Архивы за месяц: Июнь 2017

Услуга «Зачисление в общеобразовательные организации»

Электронные госуслуги покажутся весьма удобными для родителей, у которых мало свободного времени. У Вас нет необходимости стоять в очередях и ходить по всем инстанциям, а сама регистрация не отнимает много времени.

Инструкция по записи ребенка в общеобразовательную организацию (далее — школа) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – Портал) в 1 класс

«Поезд Памяти – 2017»

Учащиеся 10 класса принимали участие в  конкурсном отборе на участие в патриотической акции  «Поезд памяти -2017».

С 13 по 19 мая 2017 года наиболее активные участники проекта  Владыковская Анна и Шабанова Анастасия участвовали в экскурсионно-образовательной поездке «Поезд Памяти», в которой участвовали патриотические объединения школьников и молодёжи  Калининградской области. Маршрут пролегал через города Смоленск, Брянск, Минск.  Поездка предполагала ознакомление с местами воинской славы,  памятниками войны, мемориальными комплексами и музеями. Мы посетили город-герой Минск и город воинской славы Брянск в составе делегации с Калининградской области.

Брянская земля – это территория, где в годы войны активно действовали партизанские отряды.  В Брянске мы посетили Брянский областной театр, краеведческий музей, Курган славы, посмотрели в кинотеатре фильм «28 панфиловцев» и отдали честь героям войны на городском митинге.
В Белоруссии в годы войны погиб каждый четвёртый её житель. Здесь хранят память о сожжённых деревнях, о героях партизанах, о подпольщиках. В Минске участники акции увидели два мемориальных комплекса: Хатынь и Хацунь, музей военной техники,  Курган славы, историко-культурный комплекс «Линия Сталина» и торжественно возложили цветы на Площади Победы.
В конце путешествия состоялось торжественное закрытие акции. Оно проходило в музейно- парковом комплексе города Минска.
Вся поездка сопровождалась общением и интервью с ветеранами, самодеятельностью детей, творческими выступлениями калининградцев и учеников школ Брянска и Минска. Везде делегацию ожидал теплый прием, проходили встречи  с ветеранами Великой Отечественной войны. Ученицы нашей школы также очень тепло отзываются о поездке. Вот что говорит участница Владыковская Анна об этом мероприятии: «Акция подарила мне прекрасную возможность прикоснуться к истории нашей страны и еще раз убедиться в том, что Великая Победа стоила многих испытаний для нашего народа. Мы — потомки тех, кто воевал, и мы должны свято чтить их светлую память. Хатынь, Хацунь – это память о войне! Я счастлива, что смогла посетить эти и еще множество других прекрасных мест славы героев! Изучайте и помните подвиги наших героев войны. Чтите и уважайте их светлую память! Они живы, пока мы их помним!»
За  помощь в подготовке документов, за возможность участвовать в патриотической акции выражаем благодарность  классному руководителю Сокол Н.В., зам. директора Поладич Е.А. и директору школы Кремер Е.О.
Владыковская А., Шабанова А., ученицы 10 «А» класса.