Архивы за месяц: Ноябрь 2018

Профориентационная работа продолжается

Профориентационная работа продолжается, и в гостях у школьников-старшеклассников Андреев К.А., сотрудник ПУ ФСБ России по Калининградской области в г.Советске рассказывает ребятам о правилах приема и поступления в пограничные учебные заведения. Очень удобно, когда ребята на месте узнают об интересующих их профессиях. Выражаем благодарность ведомству за разъяснительную работу с учащимися.

Информационная профилактическая межведомственная акция прокуратуры и полиции

Сегодня в школе проходит информационная профилактическая межведомственная акция прокуратуры и полиции «Дружу с Законом!» , цель которой — профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних. С ребятами в групповых и индивидуальных формах беседовали помощник прокурора г.Советска Степаненко Е.Н., начальник ОПДН МО МВД России «Советский» Сидоров В.А., инспектор по делам несовершеннолетних Бакшайтите А.А. Радует, что с нашими школьниками ведутся только профилактические беседы, и повода составлять протоколы правонарушений у наших гостей нет! Помимо профилактических бесед, гости ответили на вопросы учащихся, которые интересовались профессиями правоохранительных направленностей, просили прокомментировать жизненные ситуации, и даже интересовались вопросами о заработной плате и сроках выхода на льготную пенсию. Данная акция стала хорошим стимулом и поводом задуматься о выборе будущей профессии для наших старшеклассников. Благодарим гостей за актуальную и эффективную встречу.

Уроки по вопросам защиты персональных данных

Видео-материалы  по вопросам защиты персональных данных