Архивы за месяц: Март 2019

«Юный правовед»

В рамках исполнения договора о сотрудничестве Генеральной прокуратуры Российской Федерации с ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» (г.Владивосток) предусматривается реализация дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед», в связи с чем, с 14.03.2019 по 25.03.2019 в прокуратуре Калининградской области проводится прием документов на региональный этап конкурса. Конкурс проводится на участие в тематической смене, которая будет проходить с 11.08.2019 по 31.08.2019.

Конкурсному отбору подлежат дети – граждане Российской Федерации, имеющие 1,2,3 группы здоровья, возраст которых на момент поездки в ВДЦ «Океан» составляет 12-17 лет (включительно).

Отбор детей будет осуществляться на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Калининградской области (региональный этап) и комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (федеральный этап).

С этой целью участник конкурса помимо документов, а именно заявления (законного представителя), расписки (законного представителя), свидетельства о рождении или паспорта (копии), заявки-анкеты участника, копии документов, подтверждающие индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из прямых приказов и иных документов, подтверждающих достижения), характеристики с места учебы, заверенной подписью руководителя образовательной организации и печатью организации, согласия родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка, фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3*4 см, — обязан представить эссе на тему «Твори закон на благо общества».

Обращаю внимание, что ребенок может направляться в ВДЦ «Океан» не чаще одного раза в год, а учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, не проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.

При проведении конкурсного отбора будут руководствоваться Положением о конкурсе на участие в дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед», являющимся неотъемлемой частью договора о сотрудничестве.

Прокуратурой города Советска организован прием документов для участия в конкурсе и конкурсному отбору детей, который завершится в 16 часов 22.03.2019.

По всем интересующим вопросам, а также для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо обращаться в прокуратуру города Советска (г. Советск, ул. Театральная, д. 3), каб.215, к помощнику прокурора Степаненко Е.Н., а также по телефону 3-16-21 или 3-69-69.

Фестиваль патриотической песни

27 февраля в  нашей школе прошёл фестиваль патриотической песни «Прикоснись сердцем к подвигу России» .   В этот день в актовом зале школы присутствовали   учителя, учащиеся, родители, ветераны, гости. Участники конкурса исполнили  песни о России. Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию. Сильнейший эмоциональный накал переполнял зал. Отрадно было чувствовать, с каким искренним патриотическим напором и старанием исполняли свои песни участники конкурса, а благодарный зритель восторженно им аплодировал. Этот огромный эмоциональный заряд, который постоянно шел в зал и держал в напряжении в течение всего концерта,  был полон энергии патриотизма, чувства любви к своей стране.

В фестивале принимали участие ученики всех кадетских классов. Наш 3-К класс  выступал в полном составе. Мы исполнили песню с задором и получили диплом «За самое яркое и эмоциональное выступление». Было очень приятно, что жюри по достоинству оценило нашу работу, ведь мы очень старались. Спасибо директору школы — Елене Олеговне  за идею и организацию такого замечательного мероприятия.

Кл. рук. 3-К класса ЯрцеваГ.В.