Архивы за месяц: Май 2019

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ СПИД»

19 мая — международный день памяти умерших от СПИДА. Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек. Ежегодная Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД посвящена данной проблеме. По все России прошли различные информационные мероприятия, и наша школа не стала исключением. Ребята приняли участие в планируемых мероприятиях, участвовали в обсуждении при показе презентации.

Личный прием граждан уполномоченным по правам ребенка в Калининградской области

Уважаемые жители города!

22 мая 2019 года с 14 до 16 часов в администрации Советского городского округа (кабинет № 202) пройдет личный прием жителей города по вопросам защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.

Личный приём граждан будет проводиться Уполномоченным по правам ребенка в Калининградской области Ириной Миколовной Ткаченко совместно с Прокуратурой города Советска.

Предварительная запись на личный приём по тел. 4-00-51, 4-00-87.

Поздравления с Днем Победы от Министерства образования Калининградской области

Дорогие наши ветераны! Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляем вас с Днём Победы!
У каждой эпохи свои приоритеты. То, что когда-то казалось незыблемым, в наши дни подвергается сомнению. И лишь одно непоколебимо в нашей памяти – Великая Победа!
Чем дальше мы от 9 мая 1945 года, тем масштабнее предстаёт перед нами подвиг советского солдата.
В эти дни мы вспоминаем выпускников 41-го, шагнувших со школьной скамьи в пекло войны. Увы, для многих из них этот шаг оказался шагом в вечность.
В нашей памяти навсегда останутся педагоги, которые оставили на время свою профессию, чтобы воевать плечом к плечу со своими вчерашними учениками и разбить врага под Москвой и Сталинградом, одержать победу в Курской битве и вызволить из блокады Ленинград. Спасти от коричневой чумы не только свою Родину, но и пол-Европы. И наконец, победить фашизм.
Но многие работники образования остались в тылу, где было не легче, чем на фронте. Они вели учебный процесс, несмотря ни на что: на голод, холод, порой на нехватку самого необходимого.
А в 1945-ом воевавшие и пришедшие домой учителя вновь вернулись в школы, чтобы ещё долгие годы обучать и воспитывать своим примером подрастающие поколения.
Коллеги, дорогие наши ветераны, наша безмерная благодарность за ваш подвиг на фронтах Великой Отечественной и многолетний педагогический труд. Желаем вам здоровья, счастья, долголетия и мирного неба над головой.

Всероссийская акция СТОПВИЧСПИД

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД