Архивы за месяц: Июнь 2019

Поступающим в 10-й класс

МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО» приглашает выпускников 9-х классов к обучению по программам среднего общего образования по направлениям:

Кадетский класс

Колледж-класс

В 2019-2020 уч.г. 10-й кадетский класс открывается по  профильному социально-гуманитарному направлению. Предметами профильной погдготовки являются обществознание, литература, история.  Максимальная численность комплектации классов — 25 человек.

Колледж-класс открывается по направлению: технологическое.

Для поступления в 10-й класс необходима успешная сдача ГИА по математике, русскому языку , обществознанию и по одному из предметов: географии, литературе, истории.  При поступлении в нашу школу учитывается средний балл аттестата, портфолио достижений ученика.  По обязательным и профильным предметам «математике» , «русскому языку», «обществознанию», «литературе», «географии» или «истории» в аттестате об основном общем образовании должны быть только успешные отметки («4» и «5» баллов).

Дорогие ребята!  Если вы успешно окончили курс основной школы, а также по результатам государственной итоговой аттестации по русскому языку получили не менее 18 баллов, а по математике не менее 10 баллов , наша  школа приглашает вас на обучение в колледж-класс, в котором наряду со средним общим образованием, вы получите профессию и в дальнейшем сможете продолжить обучение по программам как среднего профессионального образования, так и высшего профессионального образования в случае успешного окончания курса средней школы. Колледж-класс – это новая форма обучения, открывающая  большие возможности для вашего дальнейшего самоопределения.

Для поступающих на уровень среднего общего образования, имеющих  удовлетворительные  оценки в аттестате об основном общем образовании, а также получивших удовлетворительные результаты на ГИА-9, предусмотрены вступительные испытания, по результатам которых будет определен рейтинг обучающихся.

Успехов вам в поступлении для получения среднего общего образования!

Администрация школы.

История одной крепости…

Сегодня ребята нашего лагеря благодаря депутату окружного Совета депутатов Кельманскому Данилу Сергеевичу смогли посетить театральное представление «История одной крепости». Ребятам очень понравилась театральная постановка про трех поросят. Они с восторгом смотрели как развиваются события как ведет себя большие куклы на сцене, удивлялись талантливой игре актеров.

От всей души благодарим Д.С. Кельманского за предоставленную возможность для детей.

Безопасность превыше

Пора летних каникул очень любимое время для детей. Но нужно всегда помнить о своей безопасности. Именно поэтому с ребятами нашего лагеря встретилась инспектор ОПД МО МВД России «Советский» Т.В. Кирпиченко. Инспектор рассказаладетям о том как важно соблюдать все правила и требования безопасности дома и на улице, на водных и других объектах. Ребята с интересом слушали Татьяну Валерьевну, задавали вопросы.

Проект «Совет отцов»

Уважаемые отцы, родители!

В 2018 году в России стартовал проект «Совет отцов». Проект поддержан Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой.

Совет отцов объединяет активных мужчин, которые на общественных началах занимаются решением важных социально значимых вопросов по защите семейных ценностей, усилению роли отца в семье и обществе, укреплению института семьи через конкретные проекты, связанные с наставничеством и воспитанием подрастающего поколения.

На сайте Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области (папа 72.рф) проводится Всероссийский опрос отцов на предмет анализа отцовства как воспитательной институции с выходом на аргументацию приоритетных направлений сотрудничества.

Просим вас принять добровольное участие во Всероссийском опросе – исследовании феномена отцовства. Опрос позволит обратить внимание на возможности развития собственного отцовского статуса на практике.

Прямая ссылка на участие в опросе https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScjAnnX5KTgbdb6SxiG-_gyQkQdspmGxyi9PBcFfHbPdhGQVQ/viewform

Спасибо за честные ответы и неравнодушие к аргументированному развитию родительской активности в Российской Федерации!