Архивы за месяц: Сентябрь 2019

Урок истории в 11-к классе

18 сентября  в нашем классе прошёл очень интересный урок истории по теме «Политические партии в  России в начале 20 века».  Мои одноклассники  любят гуманитарные науки, 13 учащихся планируют  сдавать  ЕГЭ по истории, поэтому  этот урок был для нас особенно важен и увлекателен.

Учитель истории Головченко Л.В. разделила учеников  на группы, каждая группа получила задание: изучить историю создания и программу партии (партии каждая группа выбрала сама) и выступить перед одноклассниками. Мы должны были доказать, что именно та партия, о которой мы будем рассказывать,  является самой лучшей  и принесет пользу российскому государству. Мы должны были убедить  присутствующих   «вступать» в нашу партию. В каждой группе были распределены обязанности: кто-то искал материал, а кто-то думал над оформлением плакатов. Ведь чтобы люди захотели «вступить именно в нашу партию», нужно было полностью погрузиться в программу партии  и сделать  достойную презентацию.

Когда все подготовили материал и были готовы выступать, у нас начался «Съезд политических партий», каждая группа рассказала о своей программе и предложила одноклассникам пополнить ряды партии. У всех получились интересные выступления с лозунгами и плакатами.

На этом уроке, мы научились работать в группах, освоили ораторское искусство, да и самое главное, урок истории стал для нас не просто скучной лекцией на протяжении 45 минут, а маленькой игрой, где каждый из нас примерил роль политического деятеля и понял, что управлять страной это очень ответственно и сложно!

Ученица 11-к класса Полина Н.

Акция «Голубь Мира»

20 сентября 2019 года в МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО» прошла акция «Голубь Мира». В акции приняли участие ученики и учителя нашей школы.

Прием Уполномоченным по правам ребенка

Уважаемые жители города!

18 сентября 2019 года с 11 до 13 часов в администрации Советского городского округа (кабинет № 202) пройдет личный прием жителей города по вопросам защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.

Личный прием граждан будет проводиться Уполномоченным по правам ребенка в Калининградской области Ириной Миколовной Ткаченко.

Предварительная запись на личный прием по тел. 4-00-51, 4-00-87.

Таланты — мы вас ищем!

Дорогие друзья!

Совсем скоро в городе будет объявлен кастинг среди ребят школьного возраста на право стать участником городской команды КВН и защищать честь города на арене юмора регионального масштаба. Поэтому, если вы веселы, задорны, находчивы, креативны, остроумны и общительны, пишите на эл. почту: zyv4@mail.ru, указав следующую информацию: Ф.И.О., дата рождения, школа, класс, номер телефона, Ф.И.О. законного представителя.

О месте и времени проведения кастинга будет сообщено дополнительно.

Вместе против коррупции

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федераций выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств — участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции БРИКС.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях -социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса, Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией

Данные работы поступили в рамках Международного молодежного конкурса
социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»,
организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации (с логотипом конкурса).

3.Ширяева Юлия 32 года г.Белгород
4.Пьянкова Александра 19 лет г.Новосибирск