Архивы за месяц: Апрель 2020

Память жива!

Нынешний 2020 год объявлен годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы – наследники Победы, всегда помним о Героях Великой Отечественной Войны, ведь своим бессмертным подвигом они подарили нам мирное небо над головой. Накануне празднования Дня Победы для школы стало доброй традицией уделять должное внимание состоянию мест воинской славы. Сотрудниками школы была проведена работа по приведению в порядок мемориальных табличек посвященных памяти Героев Советского Союза: Матросова Александра Матвеевича и Сизова Петра Ивановича. Кроме этого на городском кладбище провели в порядок могилу Героя Советского Союза Луппова Евгения Алексеевича.

Проект «Школьная цифровая платформа»

В конце марта Калининградская область вошла в число участников проекта «Школьная Цифровая платформа», организованного Благотворительным Фондом Сбербанка «Вклад в Будущее». Участником данного проекта является и наша школа. Платформа, на которой реализуется проект, является IT-решением, разработанным в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы». По словам С.С.Трусеневой, министра образования Калининградской области, проект «Школьная Цифровая платформа» с его идеями и интересными решениями расширил возможности для школ Калининградской области в организации дистанционного обучения. На сегодняшний день в проекте активно работают 245 педагогов и 1786 обучающихся 5 — 8 классов из 66 образовательных организаций Калининградской области. «Школьная Цифровая платформа» является современным развивающимся ресурсом с огромным образовательным потенциалом как для детей, так и для учителей. Она обладает широким функционалом, который помогает в изучении таких предметов как математика, русский язык, литература, история, обществознание и др.
Модульный принцип подачи материала позволяет выстраивать образовательный процесс с детьми разного уровня подготовки. Актуальной является функция автоматической проверки заданий, которая облегчает труд учителя.». Детям нравятся моменты игрофикации, которые встроены в систему обучения на платформе, ребятам интересно получать бонусные очки и аватары.
Родители отмечают, что использование в дистанционном обучении данной платформы облегчает работу ребенка за компьютером, нет постоянного переключения вкладок браузера и множества паролей от разных систем, что является огромным плюсом в организации удаленного обучения.
#времяучиться
#времяучитьсядистанционно
#вкладвбудуще

Ссылка на канал КОИРО в инстаграмм

«Семья Победы»

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (https://ote4estvo.ru/) формируется уникальный раздел «Семья Победы».
Цель данного мероприятия — воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.
Приглашаем вас принять участие в формирование раздела. Любой желающий может прислать историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну, а также рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!
Все истории будут опубликованы на сайте Отечество.ру в разделе «Семья Победы».

Для публикации материала, вам нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте Отечество.ру
  2. Добавить публикацию
  3. Так же свои работы Вы можете прислать на почту 9may@ote4estvo.ru

Областной конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Безопасная Россия»

Областной Конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия»проводится в Калининградской области с 2016 года. Организатором Конкурса является Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в Калининградской области.Конкурс направлен на формирование гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения; активизацию деятельности педагогических работников, общественных и творческих объединений в процессах воспитания, развития и социализации обучающихся; поддержку социально-значимых идей и проектов, направленных на противодействие терроризму, обучение навыкам безопасного поведения.

Даты проведения Конкурса: февраль — май 2020 г.Заявки (гугл-форма) по всем номинациям заполняются до 30 апреля (включительно).

Ссылки для регистрации:

Номинация «Сочинение»

Номинация «Средства массовой информации»

Номинация «Рисунок»

Номинация «Социальный видеоролик»

Номинации «Методические разработки, направленные на противодействие идеям терроризма», «Методические разработки, направленные на обучение навыкам безопасного поведения в условиях террористической опасности»

СОГЛАСИЕ (заполнить для всех номинаций категории «А», кроме 18-21 год)

Работы сдаются согласно Положению в установленные сроки для каждой номинации (см. Положение Конкурса)

Ссылка на материалы сайта КОИРО

Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ

Специалистами ФИПИ подготовлены Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ 2020 года по всем учебным предметам.
Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях описана структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2020 года, приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение или повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.