Торжественное вручение удостоверений Юнармейцам

2 февраля 2018 года в Советском городском округе состоялось торжественное вручение удостоверений Юнармейцам нашего города. Право носить почётное звание юнармейцев удостоены 26 кадет школы №4.

С этим важным событием ребят поздравила  начальник управления образования Курина Е. М., пожелав Юнармейцам с достоинством носить это почетное звание защитника  Родины, который может преодолевать преграды и сложности, который знает, как постоять за честь своей семьи, своей страны.

Юнармеец – это активист военно-патриотического движения, человек, который своими достижениями в учебе, спорте,  общественной деятельности меняет  жизнь своей страны к лучшему.

У нашей армии растет достойная молодая смена. Движение «Юнармия» сейчас насчитывает  уже порядка 12 тысяч человек по всей стране. Это воспитанники кадетских классов, члены детско-молодежных общественных организаций и военно-патриотических клубов, активисты школ, спортсмены.

По всей стране тысячи молодых юношей и девушек, равняясь на своих отцов и дедов, вступают в ряды движения юнармейцев.