Лего-фестиваль 2018

29 марта обучающиеся нашей школы приняли участие в Лего-фестивале, который проводился в МАОУ лицей №10 на муниципальном уровне среди начальных классов образовательных учреждений. В этом году Лего-фестиваль был посвящён спорту и направлен на развитие творческих способностей детей, популяризацию возможностей использования Лего-конструктора, как одного из средств развивающих технологий в обучении и развитии школьников. Жюри фестиваля отметило выступление нашей команды  дипломом в номинации «Самый реалистичный  проект».

Мы построили современный стадион с футбольным полем.

Вот таким стадион встретил посетителей фестиваля:

На футбольном поле идет ожесточенная борьба! Мини-фигурки-футболисты живут собственной жизнью, они свободно перемещаются  по полю, На табло разгромный счет.

Игра пользуется успехом — на трибунах чинно и благородно восседают мини-фигурки – футбольные болельщики.

На входе ситуацию контролировала конная милиция, автомобили спецслужб тоже присутствовали:

Стадион оснащен по последнему слову техники.

В проекте мы показали и олимпийские символы: девиз, флаг, пять олимпийских колец, огонь.

Выражаем огромную благодарность учащимся 4-к класса, которые выполняли и представляли проект, а также завучу школы –Будковой Г.Ю. –руководителю творческой группы.

Руководитель кафедры начальных классов Ярцева Г.В.