Противопожарная безопасность

2 апреля в МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО» классные руководители 1-11 классов провели инструктажи по технике безопасности, в том числе и противопожарной. Учителя еще раз объяснили ученикам как вести себя в случае пожара.

3 апреля прошли тренировочные мероприятия в случае возникновения пожара, которые показали готовность к нештатным ситуациям, как учителей, так и учеников школы.

Во время очередного урока прозвучал сигнал, извещающий пожарную тревогу. Тут же началась эвакуация всех учащихся и сотрудников школы. Школьники всех классов под руководством учителей и технического персонала организованно покинули здание школы и собрались на спортивной площадке перед школой. Нормативное время эвакуации соблюдено, эвакуация учащихся и сотрудников прошла за 02 минуты 20 секунд . Затем учителя провели поверку детей по спискам и доложили членам Комиссии по противопожарной безопасности  о том, что эвакуация прошла успешно. После этого был объявлен “Отбой” и школьники разошлись по классам.