Экскурсия «Правила дорожного движения».

Город, в котором с тобой мы живем,

Можно по праву сравнить с букварем.

Вот она, азбука, над мостовой:

Знаки развешаны над головой.

Азбукой улиц, проспектов, дорог

Город дает нам все время урок.

Азбуку города помни всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда.

После весенних каникул в нашей школе прошла неделя по соблюдению

правил дорожного движения. Проведена большая  работа по ознакомлению школьников начальных классов с правилами дорожного движения: беседы, обсуждения ситуаций, чтение художественной литературы, практические занятия.

Учащиеся всех классов ходили на экскурсию к проезжей части дороги, на перекрёсток в районе школы со своими учителями. Целью этих экскурсий было воспитание ответственности за сохранение своей жизни, точность выполнения правил дорожного движения. На экскурсии дети усвоили правила безопасности на дорогах, которые будут применять в повседневной жизни.

Дети наблюдали за движением городского транспорта  и пешеходами на дороге, учились правильно  переходить улицу.

Все сделали выводы, что на улицах города нужно быть внимательными и осторожными. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Уберечь ребенка от беды на дорогах – долг нас, взрослых!

Руководитель кафедры начальных классов Ярцева Г.В.