Классный час по теме «Безопасность на дорогах»

5 апреля в 10-а классе прошел классный час «Безопасность на дорогах».

По статистике, из общего числа дорожно-транспортных происшествийполовина совершается с участием пешеходов. Это  свидетельствует о низкой культуре и пешеходов и водителей. Основные правила поведения пешеходов,пассажиров, водителей на улице, дороге, с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма –   вопросы, которые мы обсудили с учениками.

Ребята еще раз вспомнили обязанности пешеходов.

Классный час закончился практической частью – мы с ребятами прошли посамому распространенному маршруту от школы до детского парка, от парка до ФОКа, преодолели несколько пешеходных переходов.

Ребята на практике повторили все правила дорожного движения,обязанности пешехода и пассажира, о которых рассказывали в классе, и поняли главное – не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Быть осторожным на дороге – это не трусость, а расчет.

Классный руководитель 10-а класса Головченко Л.В.