Будь здоров! Всегда здоров!

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. Лозунг Дня 2018 года — «Здоровье для всех».

Традиционно ученики МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО» принимают участие в Дне здоровья. Для учеников младших классов были проведены тематические классные часы «Здоровье – твоё богатство». В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника принимают участие ребята с первого по одиннадцатый класс. Ребятам нравится проявлять свои лучшие спортивные качества. Так, старшеклассники соревновались в таком виде спорта как баскетбол, ребята 5-8-х классов в эстафете, а младшие школьники играли в веселые старты. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В нашей жизни всё мгновенно.

Всё проходит и пройдёт.

Спортом надо непременно