Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи — 2018

С 9 по 22 апреля 2018 года в России прошла  Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, организованная в рамках совместного Проекта Минфина России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Ученики нашей школы стали участниками Недели. В течение Недели в школе прошли встречи учеников с сотрудниками банков, уроки — практикумы, конкуры эссе, беседы.

11 апреля в 8-к классе  состоялся урок-практикум «Составляем семейный бюджет».

18 апреля перед учащимися  6- 8-х классов выступили работники Почта — Банк с лекцией на тему «Бюджет семьи и бережное потребление».

18 апреля для учащихся 10 класса сотрудники Почта Банк провели урок на тему «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах».

19 апреля в 10 классе прошел урок-практикум по теме «Бюджет и финансовое планирование», ребята рассчитывали бюджет семьи, учились рациональному ведению семейного бюджета.

20 апреля сотрудники Почта Банк выступили перед учащимися 9-х классов с темой «Бюджет семьи и финансовое планирование». Ученики были активными участниками беседы: решали финансовые задачи, искали пути выхода из трудных финансовых ситуаций, задавали вопросы.

Учащиеся 11 класса приняли участие в конкурсе эссе по теме «Нажить много денег – храбрость, сохранить их – мудрость, а умело расходовать — искусство».

Неделя способствовала повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования учащихся.

Учитель истории и обществознания Головченко Л.В.