Школьный конкурс молодежных проектов

В рамках Международного конкурса молодежных проектов «Наша история»  среди учащихся 8-11 классов с 9 по 13 апреля  был проведен конкурс в номинации «Речь-обращение» на тему: «Почему важно изучать и помнить историю России?»

К работе над проектами ребята отнеслись  ответственно и представили на суд жюри интересные речи-обращения.Каждый участник проявил творчество, работы проникнуты любовью к истории своей страны, ее прошлому и настоящему. Авторы обращений убеждены в том, что историю изучать необходимо, потому что «История – это память», —  Екатерина, 11-а класс;  «История учит мудрости и рассудительности»,  —  Нуне, 11-а класс; «В истории каждый найдет для себя что-то интересное», — Данил, 8-к класс; «Знание истории своей страны необходимо каждому для того, чтобы стать мудрым и уважаемым человеком», — Яна, 8-к класс.  Учащийся 10-а класса Дмитрий считает, что без знания истории у нас не будет будущего.  Иван, 8-к класс, убежден, что знание истории поможет человеку в изучении других наук, в развитии своего внутреннего мира.

Авторы лучших работ получили сувениры.

В каждой речи участники проекта приводили различные  аргументы, но едины все были в одном – историю необходимо изучать, чтобы знать свое прошлое и не допускать ошибок, чтобы стать культурным и образованным человеком.

Учитель истории и обществознания Головченко Л.В.