Этот день победы…

День Победы – это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Этой памятной дате и были посвящены мероприятия во 2-к классе.
Дети своими руками изготовили открытки  с поздравлением  для ветеранов войны. А также в классе был организован конкурс рисунков к 9 Мая.
8 мая  прошла акция «Мы помним, мы гордимся!»  В этот день ребята возложили живые цветы к памятнику погибшим воинам. Всем классом мы навестили ветерана  Москаленко Ивана Денисовича. Ребята  вручили участнику войны цветы, подарки, открытки, спели песни, рассказали стихи. Жена Ивана Денисовича Юлия Степановна прочитала детям стихи из старой тетрадочки, которые были написаны ее матерью во время войны. Пожилые люди были очень тронуты вниманием школьников, они благодарили детей за то, что не забывают их. А мы, в свою очередь, тоже говорим им спасибо!
Спасибо ВАМ за всё! За Победу! За жизнь! За солнце яркое, за небо голубое, за шёлковую, зеленую траву, за то, что мы живём и ходим по земле счастливые!
Здоровья ВАМ,  и живите, пожалуйста, подольше!

Классный руководитель 2-к класса Ярцева Г.В.