Великая Победа! Великий день!

День Победы — великий праздник для каждого из нас. Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для всех нас нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В этом празднике – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч.

Сегодня мы отдаем почести всем, кто своими руками добывал Победу, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу. Мы преклоняемся перед их подвигом, вспоминаем поименно тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу Родины. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности — ветеранам Великой Отечественной войны.

Наша школа традиционно приняла участие в городском праздновании Дня Победы. Перед праздником ученики поздравили ветеранов с праздником, участвовали в благоустройстве могилы героя СССР Луппова Евгения Алексеевича, а так же мемориальных досок А.М. Матросову и П.И. Сизову. Для всех учащихся школы были проведены классные часы «Поклонимся великим тем годам!».  Был проведен конкурс «Подари открытку ветерану», в котором ребята не только своими руками мастерили   открытки, но и 9 мая дарили их ветеранам Великой Отечественной войны. Ребята и учителя участвовали в акции «Бессмертный полк», в праздничном Параде  на мемориальном комплексе «Танк», а так же приняли участие в открытии нового, четырнадцатого, экспоната в музее боевой техники под открытым небом.

Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,