Вакцинация против гриппа

Уважаемые родители!

Началась прививочная кампания против гриппа. Ежегодно работники и школьники БЕСПЛАТНО прививаются против гриппа дорогой очищенной   вакциной.

Обращаю Ваше внимание на п.2 ст. 5 ФЗ-157 «Об иммунизации»:

1. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Обращаю Ваше внимание также на то, что за все периоды иммунизации НИ ОДНОГО отрицательного случая от воздействия вакцины НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ. Ввиду большого количества привитых школьников  и 100% привитых работников, школа не находилась на карантине.

Освобождаются от прививок ученики и работники только по медицинским показаниям

Призываю вас  осознанно и грамотно подойти к данному мероприятию.

С уважением, директор Е.О.Кремер.