Терроризм – угроза обществу

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т.д. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.

Для учащихся 7-9 классов нашей школы инспектор ПДН МО МВД России «Советский» Т.В. Кирпиченко провела беседы, в которых рассказала как не стать жертвой террора. Для ребят это очень полезная информация.