С праздником, любимый город!

8-9 сентября в Советске проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню города. В этом году празднование Дня города совпало с Днем танкиста.

Ученики 11-а класса приняли активное участие в празднике.

Ребята стали участниками торжественного открытия  мероприятия «Живи и здравствуй, мой город». Они присутствовали на митинге, посвященном Дню танкиста. По традиции, после митинга возложили цветы в память о погибших. С интересом старшеклассники смотрели парад бронетанковой техники. Группа ребят приняла участие в развлекательной акции «Рекорды Гинесса по-Советски». Победителем акции стал ученик 11-а класса Евгений. Ребята посетили музей военной техники под открытым небом. Присутствовали на открытии нового экспоната музея «Салют из всех орудий».

Во второй половине дня ученики 11-а класса стали участниками открытия променада королевы Луизы. На променаде, который ведет к памятнику Королеве, состоялась торжественная церемония открытия мемориального камня в память о королеве Луизе, который подарили нам уроженцы города Тильзита. На открытии присутствовали председатель землячества «Тильзит» Норберт Зубровайт и консул Германии в Калининградской области Михаель Банцхав. В честь праздничных событий и в знак дружбы,  мира и взаимопонимания между Германией и Россией рядом с памятным камнем председателем землячества «Тильзит» Н. Зубровайтом и главой администрации города Воищевым Н.Н.  были посажены туи. В завершении церемонии официальными лицами была разрезана красная ленточка!

9 сентября ученики 11-а класса Анастасия и Артем приняли участие в организации городского велопробега: регистрировали участников, выдавали им футболки, значки и магниты.

Променад открыт, туи посажены, праздничные мероприятия закончились.  А  наш город становится краше с каждым днем! С праздником, любимый город!

Классный руководитель 11-а класса Головченко Л.В.