Как прошёл первый месяц в школе у первоклашек 1 «К» класса

Так незаметно пролетел сентябрь! Это значит, один из девяти месяцев учёбы успешно пройден и остался позади. А для ребят–первоклашек первый месяц в школе самый волнительный и ответственный.

Мы рисовали палочки и кружочки, узнали и написали первые буквы, решили первые примеры и задачки. Очень полюбили уроки с прописями. А как хочется быстрее научиться читать!

На уроках музыки познакомились с нотами, выучили смешную песенку-распевание про весёлых жуков и внимательно слушали классическую музыку. Особенно детям понравился П. И. Чайковский, его произведение «Осень. Октябрь.» Дима Б. назвал волшебным.

У кадет прошёл первый урок строевой подготовки, где узнали, как нужно правильно выполнять строевые команды. Дети очень старались, хотя и путали правую сторону с левой.

Очень понравились ученикам занятия хореографией. Светлана Андреевна заразила детей любовью к танцам. А на уроки плетения бисером записались даже мальчики.

А ещё есть физкультура! Там нас учат строиться в линейку и выполнять различные упражнения.

На первом классном часе общения узнали, кто такие кадеты, выбрали своего командира, научились особым словам приветствия и прощания, и теперь, прощаясь с учителем и одноклассниками, гордо говорим: «Честь имею!»

Мы учимся учиться и привыкаем быть вместе, хотим подружиться и стать настоящим дружным классом.

Учиться, оказывается, – легко!

Классный руководитель 1 «К» класса – Петруша А. С.