Финансовая грамотность для детей

В октябре стартует Всероссийская неделя сбережений. Она посвящена финансовой безопасности, проводится в рамках проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения.

В 2018 году Всероссийская неделя будет посвящена мерам защиты от мошеннических действий, правилам финансового поведения, ответственного отношения к сбережениям.

Ученики 4 «А» и 4 «К» классов были приглашены В Центр развития творчества г. Советска на развивающую игру-КВН для школьников «Финансовая грамотность». КВН прошёл в интерактивной форме, как весёлое и познавательное путешествие в серьёзный мир финансов.

Дети узнали много нужного и интересного, зарядились энергией и весёлым настроением от неутомимых на выдумки ведущих.

По окончании игры детей ждали полезные призы-книги Национальной программы повышения финансовой грамотности граждан «Как накопить на велосипед и стать миллионером»

Оказывается, деньги-это очень интересно! А быть финансово грамотным-это модно!

Классный руководитель 4 «К» класса-Петруша А.С.