Информационная профилактическая межведомственная акция прокуратуры и полиции

Сегодня в школе проходит информационная профилактическая межведомственная акция прокуратуры и полиции «Дружу с Законом!» , цель которой — профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних. С ребятами в групповых и индивидуальных формах беседовали помощник прокурора г.Советска Степаненко Е.Н., начальник ОПДН МО МВД России «Советский» Сидоров В.А., инспектор по делам несовершеннолетних Бакшайтите А.А. Радует, что с нашими школьниками ведутся только профилактические беседы, и повода составлять протоколы правонарушений у наших гостей нет! Помимо профилактических бесед, гости ответили на вопросы учащихся, которые интересовались профессиями правоохранительных направленностей, просили прокомментировать жизненные ситуации, и даже интересовались вопросами о заработной плате и сроках выхода на льготную пенсию. Данная акция стала хорошим стимулом и поводом задуматься о выборе будущей профессии для наших старшеклассников. Благодарим гостей за актуальную и эффективную встречу.