Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

8 декабря в гимназии №1 состоялся уже ставший традиционным межмуниципальный турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации.
Нашу школу на турнире представляла команда учащихся 11-а класса «Эрудит» (Валерия Г., Артем Ж., Владимир Ж., Никита М., Анастасия П., Никита Ф.). Ребята готовились к игре: повторяли статьи Конституции РФ, историю создания всех советских Конституций.
Игра проходила в два тура. Восемь команд пришли «сразиться» за звание победителя. В первом туре команда нашей школы занимала лидирующие позиции, но ситуация изменилась во втором этапе.
По итогам игры команда «Эрудит» заняла 4 место (до 3 места не хватило 0,6 балла). Хочется поздравить ребят и поблагодарить за ответственность, активную жизненную позицию, умение корректно отстаивать свою точку зрения!

Учитель истории и обществознания Головченко Л.В.