Правила поведения школьников во время зимних каникул

Информационная профилактическая межведомственная акция прокуратуры и полиции продолжается. Сегодня с ребятами нашей школы беседовали заместитель прокурора г.Советска Степаненко Е.Н. и инспектор ПДН МО МВД России «Советский» Н.В. Танеева на тему «Правила поведения школьников во время зимних каникул». Зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков.

Следует быть осторожным во время гололеда: не спешить при ходьбе, не бегать, не обгонять прохожих. Требуется соблюдать правила безопасности возле водоемов, не ходить по льду.

Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, не использовать петарды, фейерверки, бенгальские огни.

Во время катания на коньках требуется соблюдать дистанцию в 3-4 метра, слушать указания инструктора. Во время катания на коньках необходимо соблюдать дистанцию с другими катающимися, стараться обходить людей, которые плохо катаются, а также тех, кто выполняет различные трюки, во избежание столкновения. При падении на катке руки нужно держать близко к телу, а также как можно быстрей стараться подняться на ноги.

Не рекомендуется ходить вблизи домов во избежание падения снега и сосулек с крыш. Зимние каникулы — у ребят много свободного времени.

Будьте внимательны!