Мы служим России!

В истории нашей Родины есть много знаменательных дат. Одна из них наиболее дорога, потому что имеет отношение к защите Отечества. 23 февраля вся наша страна торжественно отмечает день воина — защитника. С давних пор так повелось: как только приходит враг на нашу землю, все люди: от мала до велика поднимались на борьбу. Известно всем, что основой победы всегда является храбрость, терпение и военное искусство вместе сложенные. И тут нам не занимать чужой славы.

Кадеты 1 «К» и 4 «К» классов подготовили и провели мероприятие к дню Защитника Отечества, которое позволило ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. Нашими гостями стали офицеры российской армии. В ходе мероприятия кадеты познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Гости рассказали о своей службе в армии и ответили на многочисленные вопросы детей.

Настроение у кадет было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно читали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательную песню «Честь имею!»

В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих гостей, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки и цветы.

Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник удался. Встреча оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение. Кадеты остались довольны. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

«Российский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву».

Пройдёт совсем немного времени и защитниками нашего Отечества станут мальчики, которые сегодня принимают активное участие во встрече, а завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли.

Классный руководитель 1 «К» и 4 «К» классов      Петруша А.С.