День защитника отечества в 3-К классе

Среди праздничных дней, отмеченных в календаре, есть один особый – 23 февраля — День защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Это праздник тех, кто носит погоны, кто носил их когда-то или будет носить их в будущем. Кто стоял и стоит на защите своего Отечества.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
22  февраля в 3-к классе  мы провели  конкурсную программу. Ребята состязались в своей силе, ловкости, смекалке, умении делать девочкам комплименты. Были и шуточные конкурсы, в которых все с удовольствием принимали участие,  музыкальные паузы, сценки. В конце праздника все мальчики получили памятные подарки и поздравления от девочек.

Классный руководитель 3-К класса Ярцева Г.В.