Фестиваль технического творчества

15 февраля в лицее №10 прошел фестиваль  технического творчества для школьников. Он проводится ежегодно для совершенствования научно-технического творчества, развития творческой инициативы детей, проявления  их талантов и способностей. В этом году тема конкурса была – «Игрушки». Представленные работы поразили своим разнообразием. Многочисленные поделки были  выполнены в различных стилях и жанрах с использованием многообразных материалов. Изо всех сил старались юные творцы,  показывая свое знание и мастерство.

Наша начальная школа, как всегда, приняла активное участие в конкурсе и продемонстрировала  свои уникальные изобретения. Ребята  не ограничивали  свою фантазию и используемые материалы, а,  главное — вдохновение!

На суд жюри и зрителей  были представлены три работы: «Космолет», выполненный  учащейся 1-К класса – Птичкиной. В., «Летающая тарелка» — автор Смелов В., ученик 4-Б класса и  «Генератор мыльных пузырей», который сделала Вессель К. – учащаяся 3-К класса. Молодцы, ребята! Вы достойно выступили на муниципальном уровне и стали победителями в номинации: « Самый реалистичный проект!» Спасибо вам за ваш труд!

Руководитель кафедры начальных классов Ярцева Г.В.