100 баллов для победы

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Рособрнадзором, в этом году проводится в пятый раз. Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. В этом году марафон посвящен Году театра в России.

23 апреля для обучающихся 11-го класса в рамках Всероссийской Акции «100 баллов для Победы» был проведён круглый стол. Ребятам прислала видеообращение бывшая выпускница школы Колпащикова Александра Мария, которая в прошлом году сдала ЕГЭ по русскому языку более, чем на 80 баллов. В настоящее время Александра Мария учится в академии культуры в Санкт-Петербурге. Она поделилась своим опытом подготовки к ЕГЭ, как распределить свое время при подготовке к экзаменам, а также cекретом успешной сдачи ЕГЭ: по максимуму выкладываться на уроках, слушать и слышать учителей.

Затем перед ребятами выступила Маркова И.П., учитель русского языка и литературы, у которой в прошлом году 5 выпускников имели высокие баллы по результатам ЕГЭ по русскому языку. Ирина Петровна в своем выступлении отметила, что главное на ЕГЭ умение грамотно излагать суть своих мыслей, обосновывать выбранное решение. Для успешной сдачи экзамена важны внутренняя мотивация и организация мышления. Также Маркова И.П. рассказала об успехах бывшей выпускницы школы, золотой медалистки Владыковской Анны, которая получила на ЕГЭ по русскому языку 94 балла, о системе подготовки Анны к экзаменам.

Общение состоялось и дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов.

Видеопроект