Поступающим в 10-й класс

МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО» приглашает выпускников 9-х классов к обучению по программам среднего общего образования по направлениям:

Кадетский класс

Колледж-класс

В 2019-2020 уч.г. 10-й кадетский класс открывается по  профильному социально-гуманитарному направлению. Предметами профильной погдготовки являются обществознание, литература, история.  Максимальная численность комплектации классов — 25 человек.

Колледж-класс открывается по направлению: технологическое.

Для поступления в 10-й класс необходима успешная сдача ГИА по математике, русскому языку , обществознанию и по одному из предметов: географии, литературе, истории.  При поступлении в нашу школу учитывается средний балл аттестата, портфолио достижений ученика.  По обязательным и профильным предметам «математике» , «русскому языку», «обществознанию», «литературе», «географии» или «истории» в аттестате об основном общем образовании должны быть только успешные отметки («4» и «5» баллов).

Дорогие ребята!  Если вы успешно окончили курс основной школы, а также по результатам государственной итоговой аттестации по русскому языку получили не менее 18 баллов, а по математике не менее 10 баллов , наша  школа приглашает вас на обучение в колледж-класс, в котором наряду со средним общим образованием, вы получите профессию и в дальнейшем сможете продолжить обучение по программам как среднего профессионального образования, так и высшего профессионального образования в случае успешного окончания курса средней школы. Колледж-класс – это новая форма обучения, открывающая  большие возможности для вашего дальнейшего самоопределения.

Для поступающих на уровень среднего общего образования, имеющих  удовлетворительные  оценки в аттестате об основном общем образовании, а также получивших удовлетворительные результаты на ГИА-9, предусмотрены вступительные испытания, по результатам которых будет определен рейтинг обучающихся.

Успехов вам в поступлении для получения среднего общего образования!

Администрация школы.