Талаховские чтения

29 ноября в школе №3 имени Героя Советского Союза Талаха И. Г. прошли традиционные межмуниципальные Талаховские  чтения. Тема чтений этого года: «И помнит мир спасенный». Учащиеся с 4 по 11 класс изучали военную историю России, историю родного края, знакомились с биографиями и героическими подвигами участников Великой Отечественной войны,  готовили  работы в соответствии со строгими требованиями, делились своими изысканиями и боролись на звание победителя и призёров.

Ученики 4-К класса Вессель Ксения и Киволя Степан подготовили исследовательскую работу, которую назвали «И говорят названья улиц о войне» Это очень интересная работа, в которой рассказывается о девятнадцати географических названий нашего города : улиц, переулков и площади, названных в честь героев Великой Отечественной войны. Ребята приложили максимум стараний и стали победителями. Желаем им в дальнейшем творческих успехов! Спасибо, ребята, вы – молодцы!

Кл. руководитель 4-К класса – Ярцева Г.В.