Круглый стол «Основной закон нашей жизни»

2 декабря  ученики  10-к и 11к классов стали участниками круглого стола «Основной закон нашей жизни».  Главный специалист организационно-методического отдела Избирательной комиссии Калининградской области Якименко Н.А. подготовила для старшеклассников вопросы по содержанию Конституции РФ и истории ее создания.

Учащиеся продемонстрировали знания основного закона нашей страны, они анализировали статьи Конституции, характеризовали территориальное устройство Российской Федерации, вспомнили пассивное и активное избирательное право.

Такие мероприятия в преддверии дня Конституции стали в школе традиционными. Они расширяют знания учеников об Основном законе РФ, его содержании и прививают уважение к Конституции Российской Федерации.

Учитель истории и обществознания Головченко Л.В.