Фестиваль детского технического творчества

14 февраля на базе лицея №10 прошел фестиваль детского технического творчества на тему «Домашние помощники». Фестиваль — это состязание в сфере технико-технологического творчества, направленное на подготовку подрастающего поколения к проектной, инженерной, изобретательской и рационализаторской деятельности, сохранение и развитие интеллектуального потенциала для инновационной экономики России. Это ежегодное муниципальное мероприятие для тех, кто любит мастерить, творить, которое даёт возможность представить учащимся  свои достижения, обменяться опытом, обсудить перспективы совершенствования техники и технологий со своими сверстниками.

В выставке участвовала и наша команда, которая показала свои таланты, выдумку, творчество. Макеты, которые мы представили на фестиваль, очень красивые, они выполнены максимально похожими на реальные предметы быта, и, даже, работают. Например, стиральная машина, робот — пылесос, часы-ходики и др. Ребята проявили  свои способности в проектно-конструкторской деятельности и заслуженно стали победителями в номинации «Самый актуальный проект».

Благодарим всех учителей начальных классов, родителей и ребят, которые помогали в осуществлении проекта. Творческих Вам успехов!

Руководитель кафедры начальных классов – Ярцева Г.В.