Проект «Школьная цифровая платформа»

В конце марта Калининградская область вошла в число участников проекта «Школьная Цифровая платформа», организованного Благотворительным Фондом Сбербанка «Вклад в Будущее». Участником данного проекта является и наша школа. Платформа, на которой реализуется проект, является IT-решением, разработанным в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы». По словам С.С.Трусеневой, министра образования Калининградской области, проект «Школьная Цифровая платформа» с его идеями и интересными решениями расширил возможности для школ Калининградской области в организации дистанционного обучения. На сегодняшний день в проекте активно работают 245 педагогов и 1786 обучающихся 5 — 8 классов из 66 образовательных организаций Калининградской области. «Школьная Цифровая платформа» является современным развивающимся ресурсом с огромным образовательным потенциалом как для детей, так и для учителей. Она обладает широким функционалом, который помогает в изучении таких предметов как математика, русский язык, литература, история, обществознание и др.
Модульный принцип подачи материала позволяет выстраивать образовательный процесс с детьми разного уровня подготовки. Актуальной является функция автоматической проверки заданий, которая облегчает труд учителя.». Детям нравятся моменты игрофикации, которые встроены в систему обучения на платформе, ребятам интересно получать бонусные очки и аватары.
Родители отмечают, что использование в дистанционном обучении данной платформы облегчает работу ребенка за компьютером, нет постоянного переключения вкладок браузера и множества паролей от разных систем, что является огромным плюсом в организации удаленного обучения.
#времяучиться
#времяучитьсядистанционно
#вкладвбудуще

Ссылка на канал КОИРО в инстаграмм