Урок безопасности в сети Интернет

В соответствии с рекомендациями Министерства образования, с 24 по 29 октября 2016 года в школе был проведен Единый урок безопасности в сети Интернет.

На уроке обучающиеся были ознакомлены со списком полезных сайтов, не содержащих вредоносную информацию, о возможных рисках и опасностях интернета,  с номером телефона Линии помощи «Дети онлайн», где  дети и родители могут получить своевременную консультацию в случаях, когда интернет связан с чем-то неприятным и непонятным. Урок был проведён  педагогом ИКТ Рубцовой Н.А. и педагогом-организатором ОБЖ Дубровским Д.Г. для  обучающихся 5-11 классов в интерактивной форме в виде флеш-презентации «Безопасный интернет». В общей сложности урок посетили 264 человека.

Классные руководители 5-11 классов ознакомили родителей с опасностями, которые могут повстречаться ребёнку в интернете, дали родителям практические советы по оказанию помощи детям, например, как с помощью специальных программных средств предотвратить просмотры нежелательных сайтов детьми, а также раздали буклеты о безопасности детей в интернете.

На уроке рассматривались следующие вопросы:

• Общая безопасность в интернете.
  • Вирусы.
  • Распространенные примеры платежного мошенничества.
  • Безопасность платежей в интернете.
  • Интернет-зависимость и способы освобождения от нее.