Бианковские чтения

В минувшую субботу, 29 октября 2016 года, прошли IX Областные  Бианковские чтения. Девятый  год подряд любители природы и литературы в Калининградской области собираются вместе, чтобы вспомнить о богатом наследии Виталия Бианки, который восхищался каждым проявлением природы, учил любить и ценить ее. Это мероприятие очень полезно для детей, для их развития, экологического воспитания. В.Бианки любил повторять: «Мой девиз: «Детям – доброе». И действительно, своими произведениями он дает правильное понятие о законах природы, внушает маленьким читателям добрые чувства и благородные стремления. Мы, педагоги, уверены, что те дети, которые познакомились с его творчеством, прочитали его сказки, проиллюстрировали их, никогда не обидят природу, будут жить в ладу с ней, любить ее и, конечно, будут беречь и читать книги.

Всех мальчишек и девчонок ждала интересная и творческая работа в стране Бианковских открытий. Они с удовольствием в них участвовали, фантазировали и творили, размышляли над экологическими и общечеловеческими проблемами. Непринуждѐнная, радостная атмосфера царила на протяжении всего праздника. Организаторы подготовили для участников интересную и разнообразную программу. Большое спасибо за уникальную возможность поучаствовать в таком интересном мероприятии.

Наша школа получила приз зрительских симпатий за стендовый доклад и рисунки. Благодарим учителя Чаркову Ф.В. за помощь в подготовке команды. Особая благодарнось ученику 3-Б класса Клочкову Елисею за великолепный рисунок к произведению В.Бианки «Лис и мышонок»!

Ярцева Г.В.