Слава Защитникам Отечества!

23 февраля- особенный праздник-праздник мужества, храбрости, смелости и отваги. В этот день мы поздравляем всех защитников  Отечества: ветеранов Великой Отечественной войны, воинов- интернационалистов, офицеров Российской Армии, МЧС, ОВД, солдат срочной службы.

В нашей школе сформирован большой кадетский корпус. Главные задачи воспитательной работы в этих классах: духовно- нравственное  и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ко всем Дням Воинской  славы кадеты готовят поздравления ветеранам, посещают их на дому. Особенно торжественно отмечают юные кадеты День Победы и День Защитника Отечества,  чествуя тех, кто защищал и защищает Родину. Учащиеся школы подготовили к  этому празднику газеты- поздравления, открытки, концертные номера,  мы ждали гостей. Под марш барабанщиц и аплодисменты детей прибыли гости:ветераны Великой Отечественной войны и военнослужащие   воинской части. Под песню «Наша армия самая сильная»  дети  встречали гостей.

В праздничном концерте прозвучали песни в исполнении  кадетского хора, вокальной группы «Серпантин», танцы в исполнении танцевальной группы «Очарование», стихи о России и защитниках Отечества. Военнослужащие с восторгом принимали поздравления детей, воодушевленно пели вместе с нашими школьниками патриотические песни. Учащиеся вручили гостям    рисунки, посвященные этому празднику, и праздничный пирог. В заключение была сделана общая фотография детей и гостей. Военнослужащие  поблагодарили школьников за прекрасный концерт и пригласили  кадет в воинскую часть на День открытых  дверей.

С праздником вас, дорогие защитники Отечества!

Кремер Е.О., директор МБОУ «СОШ № 4 с УИОП СГО»