Урок Мужества

Накануне Дня защитника Отечества в школе прошли Уроки Мужества, посвященные подвигам солдат и офицеров во имя России. На уроке Мужества 5 и 6 кадетских классов  присутствовали  офицеры: Бочков Сергей Сергеевич- помощник начальника отдела МО МВД России «Советский» — начальник отдела кадров, подполковник полиции  и подполковник запаса Российской армии  Маслов Александр Александрович.

Кадеты со словами приветствия обратились к гостям.

Защитники мира, солдаты Отечества!

Бесстрашные воины нашей страны,

Все, кто на страже стоит человечества,

Пускай не коснется вас пламя войны!

На уроке Мужества кадеты познакомились с историей   празднования Дня защитника Отечества, узнали  о героических подвигах солдат и офицеров всех родов войск.

Бочков С.С. рассказал  кадетам о  Герое Российской Федерации, майоре милиции БусловскомВ.В., командире СОБР УБОП Калининградской области, героически погибшим в Чечне в 2000году. А Маслов А.А. рассказал о своем сослуживце, генерал- майоре Кочешкове Е.Н., командующим336 отдельной морской бригадой  дважды Краснознаменного Балтийского флота.

Именем Е.Н. Кочешкова назван малый десантный корабль на воздушной подушке дважды Краснознамённого Балтийского флота. На Аллее Героев на территории 336-й бригады морской пехоты установлен бюст Героя.

Минутой молчания почтили присутствующие  память всех, кто отдал жизнь за свою Родину.

Творческие коллективы учащихся 10 А и 7 А классов показали инсценировки  патриотических песен.

Кадеты подарили гостям праздничные газеты, посвященные Дню Защитника Отечества.

От имени всех учащихся и педагогического коллектива директор школы Кремер Е.О. поблагодарила гостей за участие в Уроке Мужества и пожелала им  успехов на службе во имя процветания России.

Методист Маркова И.П.