Экологическая акция «Сделаем вместе!» объединила ребят нашей школы

21 апреля 2017 года наша школа присоединилась ко Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!» под руководством политической партии «Единая Россия». К ребятам обратились директор школы Кремер Елена Олеговна,  учителя-представители партии «Единая Россия» и рассказали о том, что сейчас в мире и нашей стране назрела острая необходимость защиты окружающей среды, в которой мы обитаем. И  для того, чтобы новое поколение росло и развивалось в экологически благоприятных условиях, было здоровым, необходимо очень многое сделать. Нам всем надо объединиться в защите окружающей среды и приложить немало усилий для создания экологически благоприятного микроклимата. Ребята с большим интересом, активно взялись за дело. Было придумано много различных мероприятий, которые направлены именно на сохранение окружающей среды, на те дела, которые объединяют всех нас и на те коллективные дела, которые мы можем организовать и провести вместе.

Так, например, под руководством учителя Кургинян Н.В., дети 2 А класса подготовили  актуальный проект «Дайте мусору вторую жизнь!». В этом проекте ребята отметили,что на сегодняшний день существуют проблемы с уборкой мусора в населенных пунктах нашей области, и город Советск не является исключением. Один из вариантов решения проблемы – раздельный сбор мусора, а также возможные пути его переработки. Ребята придумали, как из бытового мусора можно сделать много полезных изделий для дома, подарки младшим братикам и сестричкам. В гости дети 2А класса пригласили ребят из других классов и все вместе изготовили поделки из подручных материалов, которые дома легко могли превратиться в обычный мусор. И в заключение, ребята отметили, что вокруг нас всегда должны быть чистота и порядок, а некоторый мусор можно переработать, сделав из него полезные вещи.

Не остались в стороне и ребята-старшеклассники, которые активно принялись за уборку территории вокруг школы, а также в городском парке, ведь окружающая природа – наш главный ДОМ, а в доме всегда должно быть чисто и ухожено.

Наши дети в этот день представили много интересных рисунков и сочинений на тему охраны окружающей среды.

Экологическая акция «Сделаем вместе!» не только объединяет  ребят разных возрастов из разных классов, но и учит ребят беречь и заботиться о своем родном крае и своей малой Родине.

Редколлегия МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО»