Видеоролики для родителей

Предлагаем Вам ознакомится с видеоматериалами из группы ВКонтакте «Всегда радом»

Группа «Всегда рядом” — это информационно-просветительская площадка для поддержки родителей. Здесь вы найдете полезную информацию по воспитанию и уходу за детьми, в том числе и обучающие видеоролики, а также узнаете о предстоящих и прошедших мероприятиях в Калининграде и Калининградской области.

День памяти и скорби: 80 лет с начала Великой Отечественной

80 лет назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Ожесточенная борьба с гитлеровскими захватчиками длилась 1418 дней и закончилась победой Красной армии и ее союзников.
В этот памятный для нашей страны день в пришкольном лагере «Юный инспектор дорожного движения» прошел урок мужества для школьников.

Информация об организации и участии в публичных мероприятиях

Мини-футбол в школу!

19 февраля в лицее №10 прошли соревнования по мини-футболу, посвященные Дню защитника Отечества. В них приняли участие самые юные футболисты своих школ, 2011-2012 г.р. . Маленьким футболистам было очень интересно принять участие в соревнованиях такого рода, ребята очень волновались но со своей задачей они справились очень достойно, заняв почетное 3 место!!! Молодцы, ребята!

Региональная литературная акция «Я пишу сочинение»

11 февраля 2021 года в нашей школе, как и во всех образовательных организациях региона, прошел первый (школьный) этап литературной акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 75-й годовщины образования Калининградской области.
Литературная акция проводится среди следующих категорий обучающихся:

• обучающиеся 7-8 классов;
  • обучающиеся 9-10 классов;
  • обучающиеся 11 классов;
  • студенты СПО.
    На выбор учащихся предложено 11 тематических направлений, в рамках которых ребята сами формулируют тему сочинения. Жанр сочинения – эссе. Лучшие работы в каждой возрастной категории примут участие в муниципальном этапе акции. Пожелаем ребятам удачи!

Неделя Памяти Жертв Холокоста

В школе прошла ежегодная Неделя Памяти Жертв Холокоста приуроченная к 27 января — международному дню Памяти Жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами красной Армии. Для учеников прошли уроки памяти, классные часы. Ребята посмотрели видеоролики о Холокосте, а также посетили выставку в школьной библиотеке.

76-ая годовщина штурма Тильзита

Сегодня, 20 января, исполнилось 76 лет со дня взятия города Тильзита (ныне Советск Калининградской области). В школе состоялись классные часы, посвященные 76 годовщине штурма Тильзита в период Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ребята узнали о первых победах Красной армии, посмотрели документальный фильм «Взятие Тильзита», посетили книжную выставку в школьной библиотеке, а также возложили цветы у мемориала «Танк».

Онлайн активности, посвященные Дню народного единства

2 ноября с 10:00  (по местному времени) состоится Открытый урок для школьников #МыВместе, проводимый Министерством просвещения Российской Федерации. Доступ к уроку будет осуществляться в официальном сообществе ведомства Вконтакте vk.com/minprosvet и открытыеуроки.рф

3 ноября – всероссийская акция «Ночь искусств», реализуемая Министерством культуры Российской Федерации, пройдет под девизом «Искусство объединяет». Впервые за 8 лет будет проходить полностью в онлайн формате. Мероприятия можно увидеть http://artnight.culture.ru http://culture.ru, а также в социальных сетях учреждений культуры Советского городского округа vk.com/ckd_parus_sovetsk vk.com/bibliotekisovetska.

С 3 по 8 ноября принимайте участие в  Этнографическом диктанте, организуемом Федеральным агентством по делам национальностей. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале miretno.ru.

Любителям социальных сетей предлагаем присоединиться к флешмобам и акциям:

Акция «ЕДИНСТВО – ЭТО»: публикуйте в соцсетях пост о том, что для тебя значит Единство.

Флешмоб с национальными танцами «ТАНЦУЮТ ВСЕ» в тик-токе. Учитесь танцевать вместе со всей страной.

Кулинарный флешмоб «ВКУСНО, НАЦИОНАЛЬНО». Знакомьтесь с самыми лучшими рецептами национальных блюд народов России, готовьте для семьи и друзей.

Инста-маска «ЗНАЕШЬ ВЫРАЖЕНИЕ» поможет проверить свои знания национальных выражений. А вы знаете, что значит «пустить сахар в чай»?

Хештеги акции #открытыеуроки#танцуютвсе#этнодиктант2020 #ночьискусств2020 #МыВместе#ДНР2020

Осторожно, поезд!

Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Черняховск обращаются ко всем учащимся с убедительной просьбой: запомнить и неукоснительно соблюдать правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте, помнить о трагических последствиях их нарушения.

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко приглашает на обучение